Новости про МСК

12.08.2018 г. Маткапитал для жителей Дальнего Востока предложено увеличить на 30%

Материнский капитал для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) предложено увеличить на 30%. С данной инициативой на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона выступил глава Министерства по развитию Дальнего Востока Александр...

12.08.2018 г. В России вступили в силу изменения закона о материнском капитале

Они коснулись ежемесячных выплат и условий использования сертификата на оплату образования ребенка.

25.07.2018 г. Кабмин предложил сократить срок выдачи сертификата на маткапитал

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, по которому срок принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал сокращается в два раза. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Регистрация квартиры (ДДУ) с использованием маткапитала

1. Регистратор регистрирует так как в договоре ДДУ. Надо было тогда договор ДДУ переделать,...

Добавлено: 14.08.2018 г.

Материнский капитал на строительство через кооператив

Вы эту схему имеете в виду? http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/materinskij_kapital/varianty_ispolzovanija_materinskogo_kapitala/uchastie_v_zhnk_s_ispolzovaniem_sredstv_materinskogo_kapitala/...

Добавлено: 14.08.2018 г.

Материнский капитал, при смене гражданства отца

Сертификат обычно выдается на мать и данные отца в нем не фигурируют. Повнимательнее изучите сертификат...

Добавлено: 14.08.2018 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Материнский капитал, при смене гражданства отца

Форум по материнскому капиталуМатеринский капиталМатеринский капитал, при смене гражданства отца

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение09.08.2018, 11:11
Mmr_gross
Регистрация: 09.08.2018 Сообщения: 1

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В момент рождения первого и второго ребёнка, мать являлась (и является) гражданкой РФ, а отец был гражданином КЗ, и оба состояли (и состоят) в браке зарегистрированном на территории РФ. В свидетельствах о рождении обоих детей указано, имя и фамилия отца, без отчества и гражданство отца (КАЗАХСТАН). В данный момент отец более не является гражданином КЗ. Он получил гражданство РФ, получил паспорт, постоянную прописку, сейчас занимается СНИЛСом, военным билетом, и ИНН. Так же нужно поменять свидетельства о рождении детей, а точнее поменять информацию об отце, добавится отчество. Мы собираемся покупать квартиру, и хотим воспользоваться материнским капиталом. Нужно ли менять сертификат материнского капитала или вносить какие то изменения в него, если поменялось гражданство отца, и соответственно, поменяется информация в свидетельствах о рождении детей? Спасибо.
Сообщение14.08.2018, 12:31
NNaTaСпециалист
Регистрация: 21.03.2011 Сообщения: 171

Сертификат обычно выдается на мать и данные отца в нем не фигурируют. Повнимательнее изучите сертификат.
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Мы проживаем в квартире, которая куплена в кредит. Помимо нашей семьи и детей в ней проживают другие наши близкие родственники. Кого в этом случае нужно считать членами семьи, и, соответственно, кого собственник обязан указать в обязательстве по выделению долей?

При оформлении письменного обязательства собственник может ссылаться на часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ. Указанная статья позволяет провести оформление жилого помещения, приобретенного с привлечением средств материнского капитала, в совместную собственность родителей и их детей с указанием размера долей по соглашению. Проживающие совместно с Вами близкие родственники могут добровольно отказаться от своей части собственности в пользу родителей или детей в момент переоформления права собственности...

Существует ли возможность получить материнский капитал женщине после рождения второго ребенка, если на первого ребенка вместо свидетельства о рождении выдана справка по форме № 26, подтверждающая государственную регистрацию ребенка и его смерть на первой неделе жизни?

К сожалению, нет. В данной ситуации сертификат не выдается. Для получения сертификата, необходимо предъявить в ПФ РФ свидетельство о рождении ребенка, без него они не имеют права принять положительное решение о выдаче Вам сертификата...

Если жилая площадь находится в общей долевой собственности, то нужны ли в этом случае копии свидетельств о регистрации права на собственность на каждого собственника?

Нет, не нужны, так как при общей долевой собственности в свидетельстве будут указаны все правообладатели. Поэтому будет вполне достаточно одного свидетельства с указанием всех правообладателей...

Все ответы на вопросы