Рассылка новостей


Новое на форуме

Покупка дома за материнский капитал

Здравствуйте! К сожалению,закон 256-ФЗ однозначно запрещает приобретение жилой недвижимости...

Добавлено: 18.03.2019 г.

отказ от доли

Есть не договор дарения - договор распределения долей - обратите внимание можете сэкономить...

Добавлено: 15.03.2019 г.

Региональный материнский капитал в Красноярском крае

Почитайте региональный закон. Быстрее всего есть формулировка, что на момент рождения Вы должны...

Добавлено: 07.03.2019 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Госдумa приняла закон, отменяющий НДФЛ на выплаты семьям с детьми

12.04.2018 г. Федеральные новости

Госдумa приняла закон, отменяющий НДФЛ на выплаты семьям с детьмиГосдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект правительства об отмене подоходного налога с ежемесячных выплат семьям с детьми, сообщает ТАСС, сообщает aif.ru.

С каких доходов нужно платить налог?

Наряду с существующими выплатами и пособиями гражданам с детьми, с 1 января 2018 года в России ввели ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребенка.

Согласно пояснительной записке, они относятся к выплатам социального характера, в связи с чем авторы законопроекта предложили внести изменение в статью 217-ю Налогового кодекса РФ о расширении перечня доходов, не облагаемых НДФЛ.

Средний размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в текущем году составит 10,5 тысячи рублей. В следующем году сумма повысится до 10,8 тысячи рублей, а в 2020 году – до 11,1 тысячи рублей.

Читайте также последние новости по материнскому капиталу


Все новости по материнскому капиталу


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Полагается ли материнский капитал, если второго ребенка мы усыновили?

Да, положен, если второй, третий или последующий ребенок - усыновлен. Возможность дополнительной государственной поддержки появляется с момента усыновления второго или последующего ребенка в независимости от времени, прошедшего с момента рождения или усыновления предыдущих детей. Но может быть использована только спустя три года со дня усыновления второго или последующего ребенка...

Как узнать остаток материнского капитала?

Возможность получения информации о размере остатка средств материнского капитала появилась с вступлением в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 20 декабря 2017 г. N 411-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 12 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"", устанавливающих предоставление Пенсионным фондом Российской Федерации информации о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала о размере его оставшейся части на бумажном носителе или в электронной форме по запросу владельца сертификат в соответствии с требованиями, установленными статьей 10 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Можно ли использовать материнский капитал на обучение старшего ребёнка?

Да, можно. Часть 3 статьи 11 Федерального закона N256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает возможность направления средств (части средств) материнского капитала на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми...

Все ответы на вопросы