Рассылка новостей


Новое на форуме

Как делятся доли квартиру купленные с использование мат.кап.

Начнем с самого начала. Если у Вас будет минимальная доля 1/16, 1/8 или 1/4 это уже не важно(по...

Добавлено: 16.02.2018 г.

Материнский капитал?

Да. Все о чем Вы пишете возможно. Но продажа квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние...

Добавлено: 27.12.2017 г.

Земельный участок на мат капитал ?

Земельный участок купить нельзя. С 2018 года можно будет оформить ежемесячные выплаты из средств материнского капитала...

Добавлено: 27.12.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


В правительстве РФ упростили использование материнского капитала

29.01.2018 г. Федеральные новости

В правительстве РФ упростили использование материнского капиталаКабинет министров РФ упростил использование материнского капитала, если он тратится на детей-инвалидов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства России, пишет tvzvezda.ru.

Изменения были внесены в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Они коснутся семей, которые намерены тратить материнский капитал на услуги или товары для детей инвалидов.

«В индивидуальной программе реабилитации (ИПРА) ребенка-инвалида должны быть рекомендации по приобретению и использованию таких товаров (услуг), за исключением тех, которые предусмотрены федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета», – говорится в правительственном распоряжении.

В документе также сказано, что для изменения ИПРА, выданной ранее, для ребенка необходимо оформить новое направление на медико-социальную экспертизу. Однако эта процедура, согласно изменениям в федеральном законе, может пройти и в упрощенном порядке.

Читайте также последние новости по материнскому капиталу


Все новости по материнскому капиталу


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Существует ли возможность потратить материнский капитал на образование первого ребенка, а не второго?

Возможность существует, но по истечении некоторого времени, так как средства материнского капитала можно использовать, когда второму ребенку будет три года...

Если жилая площадь находится в общей долевой собственности, то нужны ли в этом случае копии свидетельств о регистрации права на собственность на каждого собственника?

Нет, не нужны, так как при общей долевой собственности в свидетельстве будут указаны все правообладатели. Поэтому будет вполне достаточно одного свидетельства с указанием всех правообладателей...

Можно ли получить дубликат сертификата на материнский капитал?

Да. Возможность получения дубликата сертификата на материнский капитал устанавливает часть 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"...

Все ответы на вопросы