Новости про МСК

05.04.2019 г. В Пенсионном фонде разъяснили, кому не выдадут маткапитал

Как поясняет Пенсионный фонд России, информация о состоянии жилого помещения запрашивается в органах местного самоуправления, государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

05.04.2019 г. Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства на улучшение жилья

Начиная с 29 марта вступили в силу поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи.

05.04.2019 г. Правительство обсуждает возможность выдачи маткапитала на первого ребенка

В правительстве обсуждается возможность выдачи маткапитала семьям, где родился первый ребенок. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Куда потратить материнский капитал?

ВАм к риэлторам надо, у них есть лазейки. Незнание закона не освобождает от ответственности,...

Добавлено: 16.04.2019 г.

Дом с участком на материнский капитал?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, можно ли купить дом вместе с участком? СНТ или ИЖС?...

Добавлено: 05.04.2019 г.

Покупка дома за материнский капитал

Следует быть осторожным, осуществляя сделку с близкими родственниками: матерью, отцом; сестрой,...

Добавлено: 01.04.2019 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Реклама

Региональный материнский капитал на баню в 2019 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаВарианты использования регионального материнского капиталаРегиональный материнский капитал на баню

Региональный материнский капитал на баню, предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством.

На федеральном уровне по Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский капитал использовать на строительство или приобретение бани нельзя.

Среди регионов, установивших на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку бани – Ненецкий автономный округ.

Согласно статьи 14.5 Закона Ненецкого автономного округа от 1 июля 2011 г. N 36-оз "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" за средства РМК можно купить или построить (в том числе и своими силами) индивидуальную баню, а также компенсировать затраты на ее строительство, но не ранее возникновения права на дополнительные меры поддержки.

С Правилами направления средств регионального материнского капитала на приобретение либо строительство бани можно подробнее познакомиться в своем регионе проживания в разделе “Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка”.

Смотрите также другие варианты использования регионального материнского капитала

  • Региональный материнский капитал на улучшение жилья

    Предоставляется во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает использование полученных денежных средств на улучшение семьей своих жилищных условий.
  • Региональный материнский капитал на лечение ребенка

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Коми, Саха (Якутия) и Хакасия; Приморском и Хабаровском краях; Воронежской, Калининградской, Магаданской областях и ряде других регионов.
  • Региональный материнский капитал на баню

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку бани предусмотрена в Ненецком автономном округе.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Мы приобрели квартиру по ипотеке в 2007 году, кредит оформлен на мужа. В 2008 году мне выдали сертификат на получение материнского капитала за рождение второго ребенка. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Да, можно. С 1.01.2009 г. материнским капиталом можно погашать кредиты на жилье, даже если кредитный договор оформлен не на мать, получившую сертификат, а на отца ребенка. Но стоит помнить, что это относится только к парам с оформившим свой брак, поэтому Вам придется помимо основных документов предоставить в ПФ копию основного документа, удостоверяющего личность мужа, справку о его регистрации по месту жительства (пребывания) и копию свидетельства о браке...

Что делать, если сертификат на материнский капитал утерян?

Владельцы сертификата на материнский капитал должны знать, что в случае утери документа, он не теряет своей юридической силы...

Существует ли возможность получения материнского капитала, если второй ребенок появился на свет в конце 2006 года?

Нет. Заявление на получение сертификата можно написать, только если второй или последующий младенец родится позже 1.01.2007 г...

Все ответы на вопросы