Новости про МСК

03.07.2018 г. Единовременных выплат в размере 25000 рублей больше не будет

В 2018 году Правительством не рассматривалась возможность получения единовременной выплаты в размере 25000 рублей семьями, на сертификате материнского капитала которых остались неизрасходованные средства.

18.06.2018 г. Семьи смогут получить электронные сертификаты на маткапитал 

Сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме, говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда, поступившем в "Газету.Ru".

13.06.2018 г. Материнский капитал разрешили использовать для улучшения жилищных условий

"Как известно, материнский капитал может использоваться для уплаты первого взноса, основного долга и процентов по кредиту, взятому на покупку или строительство жилья, - пояснили "РГ-Неделе" в Пенсионном фонде России. - Направлять средства на эти цели можно сразу после получения сертификата...




Рассылка новостей


Новое на форуме

Ограничения

Уточните какие хотят увидеть формулировки и сделайте справку, расшифровку или доп. соглашение,...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Можно ли купить на мат капитал дом у бывшего мужа?

Очень скользко. Могут расценить как махинацию с гос. субсидиями...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Доходы второго родителя

спасибо! Можно ли потратить деньги на покупку детских принадлежностей - слингов, коляски?...

Добавлено: 12.07.2018 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Воронеже и Воронежской области в 2018 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Воронеже и Воронежской области в 2018 году

Региональный материнский капитал в Воронежской области принят Законом Воронежской области от 1.11.2011 г. N 149-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области", внесшим изменения в областной Закон от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ, в дальнейшем по тексту - Закон N 103-ОЗ.

  • Размер регионального материнского капитала установлен в сумме 100 000 рублей и подлежит ежегодной индексации (статья 43.3 Закона N 103-ОЗ).

Право на региональный материнский капитал возникает при рождении или усыновлении ребенка, имеющего российское гражданство, у следующих граждан РФ, зарегистрированных на территории области по месту жительства не менее одного года:

  1. женщин, родивших или усыновивших 3-го и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
  2. мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-го и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

Право на региональный материнский капитал подтверждается сертификатом.

Владельцы сертификата на региональный материнский капитал могут распорядиться его средствами не ранее 2-х лет со дня рождения или усыновления 3-го и каждого последующего ребенка.

Варианты использования маткапитала в Воронеже и Воронежской области

Согласно ст. 43.5 Закона N 103-ОЗ средства регионального материнского капитала могут быть направлены владельцем сертификата на:

  • Улучшение жилищных условий на территории области.
  • Получение образования детьми.
  • Получение платных медицинских услуг детьми.
  • Улучшение бытовых условий проживания в жилых домах:
    • строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, водоснабжения, канализации;
    • подключение жилого помещения к газораспределительным сетям, водопроводу, канализации;
    • строительство газопровода-ввода;
    • приобретение внутридомового газового оборудования;
    • проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения;
  • Приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Распоряжение средствами регионального материнского капитала может осуществляться владельцами сертификата по одному или нескольким направлениям в полном объеме или по частям.

Последние новости по маткапиталу г. Воронежа и Воронежской области

Все новости г. Воронежа и Воронежской области

Территориальные отделения ПФ РФ Воронежской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на гараж

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку гаража предоставляется в Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на новорожденных

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на приобретение предметов для новорожденного предоставляется в Республике Бурятия и Самарской области.
  • Региональный материнский капитал на образование детей

    Предоставляется практически во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления в семье третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает направление полученных денежных средств на образование детей.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Каким числом банк обязан предоставить справку о размере остатка долга по кредиту?

Кредитная организация указывает размер основного долга и проценты по кредиту или займу на дату подготовки справки. Вам нужно при подаче заявления указать ту сумму материнского капитала, которую Вы сами перечислите в банк в течение трех месяцев. Для семей, которые хотят полностью погасить кредит материнским капиталом, это особенно актуально. Чтобы не было никаких разногласий с банком, выдавшим Вам кредит, необходимо предварительно обсудить все условия погашения кредита, в том числе и досрочно, с учетом времени на перечисление средств ПФ...

Мы проживаем в квартире, которая куплена в кредит. Помимо нашей семьи и детей в ней проживают другие наши близкие родственники. Кого в этом случае нужно считать членами семьи, и, соответственно, кого собственник обязан указать в обязательстве по выделению долей?

При оформлении письменного обязательства собственник может ссылаться на часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ. Указанная статья позволяет провести оформление жилого помещения, приобретенного с привлечением средств материнского капитала, в совместную собственность родителей и их детей с указанием размера долей по соглашению. Проживающие совместно с Вами близкие родственники могут добровольно отказаться от своей части собственности в пользу родителей или детей в момент переоформления права собственности...

Возможно ли поменять направление средств материнского капитала на что-то еще кроме образования, если ребенка отчислили из учебного заведения?

Да. Для этого необходимо представить заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа) в ПФ РФ, к которому должен прилагаться документ подтверждающий отчисление из образовательного учреждения. После чего, перечисление средств будет остановлено с 1-го числа следующего месяца...

Все ответы на вопросы