Новости про МСК

03.07.2018 г. Единовременных выплат в размере 25000 рублей больше не будет

В 2018 году Правительством не рассматривалась возможность получения единовременной выплаты в размере 25000 рублей семьями, на сертификате материнского капитала которых остались неизрасходованные средства.

18.06.2018 г. Семьи смогут получить электронные сертификаты на маткапитал 

Сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме, говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда, поступившем в "Газету.Ru".

13.06.2018 г. Материнский капитал разрешили использовать для улучшения жилищных условий

"Как известно, материнский капитал может использоваться для уплаты первого взноса, основного долга и процентов по кредиту, взятому на покупку или строительство жилья, - пояснили "РГ-Неделе" в Пенсионном фонде России. - Направлять средства на эти цели можно сразу после получения сертификата...




Рассылка новостей


Новое на форуме

Ограничения

Уточните какие хотят увидеть формулировки и сделайте справку, расшифровку или доп. соглашение,...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Можно ли купить на мат капитал дом у бывшего мужа?

Очень скользко. Могут расценить как махинацию с гос. субсидиями...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Доходы второго родителя

спасибо! Можно ли потратить деньги на покупку детских принадлежностей - слингов, коляски?...

Добавлено: 12.07.2018 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Липецке и Липецкой области в 2018 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Липецке и Липецкой области в 2018 году

Региональный материнский капитал в Липецке и Липецкой области принят Законом Липецкой области от 27.05.2011 г. N 498-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью", внесшим изменения в областной Закон от 27.03.2009 года N 259-ОЗ.

Региональный материнский капитал предоставляется в форме единовременной социальной выплаты в связи с рождением или усыновлением 3-го и последующих детей или детей-близнецов и выплачивается в случае:

  • рождения или усыновления 3-го и последующих детей в размере 50000 рублей;
  • рождения или усыновления детей-близнецов в размере 50000 рублей на каждого ребенка;
  • рождения троих или более детей одновременно в размере 1200000 рублей.

Для назначения областного материнского капитала необходимо подать заявление на имя руководителя исполнительного органа государственной власти области в сфере социальной защиты населения в письменной форме с приложением необходимых документов согласно части 2 статьи 6 или части 1 статьи 6.1 Закона № 259-ОЗ в зависимости от ситуации.

Выплата на второго ребенка из средств материнского капитала в Липецке и Липецкой области

Ежемесячная выплата на второго ребенка до достижения им возраста полутора лет осуществляется из средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом  от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей” и Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Ежемесячная выплата на второго ребенка предоставляется гражданину, постоянно проживающему на территории Российской Федерации и получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является российским гражданином, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе  проживания за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка, однако выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях указанная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту жительства в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Причем такое заявление может быть подано одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Последние новости по маткапиталу г. Липецка и Липецкой области

Все новости г. Липецка и Липецкой области

Территориальные отделения ПФ РФ Липецкой области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на образование детей

    Предоставляется практически во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления в семье третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает направление полученных денежных средств на образование детей.
  • Региональный материнский капитал на автомобиль

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Камчатском и Красноярском краях, Калининградской, Орловской, Ростовской, Самарской и Тульской областях, а также Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на баню

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку бани предусмотрена в Ненецком автономном округе.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

При рождении или усыновлении какого по счету младенца мать вправе получить сертификат на материнский (семейный) капитал?

Обычно получателем материнского капитала является женщина, являющаяся гражданкой РФ, родившая или усыновившая второго ребенка с 1.01.2007 г. Также, начиная с этого времени, материнский капитал вправе оформить семья, в которой родился третий, четвертый и т.д. ребенок, но при условии, что после рождения именно второго ребенка материнский капитал не оформлялся...

Может ли материнский капитал быть получен отцом, а не матерью?

Отцу ребенка может быть выдан сертификат, но только в определенных случаях. Если мать умерла, если единственным усыновителем второго или последующего ребенка является этот мужчина, если мать лишили родительских прав на ребенка, если мать совершала в отношении к своему ребенку умышленное преступление, квалифицируемое как преступление против личности. Также сертификат может быть выдан отцу при отмене усыновления ребенка, с усыновлением которого появилась возможность получения сертификата на материнский капитал, причем отец может не являться гражданином России...

Кредитный договор на покупку квартиры был заключен в 2006 году. Приобретенная квартира на данный момент продана, соответственно свидетельство о регистрации права собственности не действительно, но кредит мы продолжаем выплачивать. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Нет. Подавая заявление в Пенсионный фонд, среди всей совокупности документов потребуется представить свидетельство о регистрации права собственности. В Вашем случае, этого свидетельства предъявить Вы не можете, поэтому Пенсионный фонд Ваши документы не примет...

Все ответы на вопросы