Новости про МСК

03.07.2018 г. Единовременных выплат в размере 25000 рублей больше не будет

В 2018 году Правительством не рассматривалась возможность получения единовременной выплаты в размере 25000 рублей семьями, на сертификате материнского капитала которых остались неизрасходованные средства.

18.06.2018 г. Семьи смогут получить электронные сертификаты на маткапитал 

Сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме, говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда, поступившем в "Газету.Ru".

13.06.2018 г. Материнский капитал разрешили использовать для улучшения жилищных условий

"Как известно, материнский капитал может использоваться для уплаты первого взноса, основного долга и процентов по кредиту, взятому на покупку или строительство жилья, - пояснили "РГ-Неделе" в Пенсионном фонде России. - Направлять средства на эти цели можно сразу после получения сертификата...




Рассылка новостей


Новое на форуме

Ограничения

Уточните какие хотят увидеть формулировки и сделайте справку, расшифровку или доп. соглашение,...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Можно ли купить на мат капитал дом у бывшего мужа?

Очень скользко. Могут расценить как махинацию с гос. субсидиями...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Доходы второго родителя

спасибо! Можно ли потратить деньги на покупку детских принадлежностей - слингов, коляски?...

Добавлено: 12.07.2018 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Тыве и Кызыле в 2018 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Тыве и Кызыле в 2018 году

Региональный материнский капитал в Тыве принят Законом Республики Тыва от 28.10.2011 г. N 937 ВХ-I "О мерах социальной поддержки отдельных категорий семей в Республике Тыва", в дальнейшем по тексту - Закон N 937 ВХ-I.

  • Размер регионального материнского капитала (РМК) установлен в сумме 50 000 рублей.

Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении или усыновлении седьмого или последующего ребенка, имеющего российское гражданство, у следующих граждан РФ, зарегистрированных на территории республики:

  1. женщин, родивших или усыновивших пятого ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2012 года;
  2. мужчин, являющихся единственными усыновителями пятого ребенка и последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

Право на региональный материнский капитал подтверждается сертификатом.

Варианты использования маткапитала в Тыве и Кызыле

Согласно части 7 статьи 3 Закона N 937 ВХ-I средства регионального материнского капитала могут быть направлены в полном объеме или по частям на:

  • Улучшение жилищных условий (строительство и ремонт).
  • Получение образования ребенком (детьми).
  • Получение платных услуг ребенком (детьми) в медицинских организациях.
  • Погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Распоряжение средствами РМК может осуществляться одновременно по двум направлениям.

Распорядиться средствами регионального материнского капитала можно по истечении трех лет со дня рождения или усыновления пятого ребенка или последующих детей, за исключением случаев необходимости использования средств регионального материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья.

Последние новости по маткапиталу г. Кызыла и Республики Тыва (Тува)

Все новости г. Кызыла и Республики Тыва (Тува)

Территориальные отделения ПФ РФ Республики Тыва (Тува)

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на повседневные нужды

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республиках Адыгея, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия, Забайкальском крае, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской областях и ряде других регионов.
  • Региональный материнский капитал на дачу

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку дачи предоставляется в Санкт-Петербурге и Свердловской области.
  • Региональный материнский капитал на образование детей

    Предоставляется практически во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления в семье третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает направление полученных денежных средств на образование детей.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Может ли материнский капитал быть получен отцом, а не матерью?

Отцу ребенка может быть выдан сертификат, но только в определенных случаях. Если мать умерла, если единственным усыновителем второго или последующего ребенка является этот мужчина, если мать лишили родительских прав на ребенка, если мать совершала в отношении к своему ребенку умышленное преступление, квалифицируемое как преступление против личности. Также сертификат может быть выдан отцу при отмене усыновления ребенка, с усыновлением которого появилась возможность получения сертификата на материнский капитал, причем отец может не являться гражданином России...

Можно ли использовать материнский капитал на обучение старшего ребёнка?

Да, можно. Часть 3 статьи 11 Федерального закона N256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает возможность направления средств (части средств) материнского капитала на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми...

Существует ли возможность поменять цель расходования средств материнского капитала, если заявление уже написано? Например, вместо улучшения жилищных условий, как было написано в заявлении, направить их на оплату обучения ребенка в университете?

Да, конечно. Для этого потребуется передать в Пенсионный фонд составленное заново заявление и аннулировать предыдущее заявление. Но необходимо, чтобы Ваше новое заявление было предоставлено в тот же период, что и заявление о распоряжении...

Все ответы на вопросы