Новости про МСК

03.07.2018 г. Единовременных выплат в размере 25000 рублей больше не будет

В 2018 году Правительством не рассматривалась возможность получения единовременной выплаты в размере 25000 рублей семьями, на сертификате материнского капитала которых остались неизрасходованные средства.

18.06.2018 г. Семьи смогут получить электронные сертификаты на маткапитал 

Сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме, говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда, поступившем в "Газету.Ru".

13.06.2018 г. Материнский капитал разрешили использовать для улучшения жилищных условий

"Как известно, материнский капитал может использоваться для уплаты первого взноса, основного долга и процентов по кредиту, взятому на покупку или строительство жилья, - пояснили "РГ-Неделе" в Пенсионном фонде России. - Направлять средства на эти цели можно сразу после получения сертификата...




Рассылка новостей


Новое на форуме

Ограничения

Уточните какие хотят увидеть формулировки и сделайте справку, расшифровку или доп. соглашение,...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Можно ли купить на мат капитал дом у бывшего мужа?

Очень скользко. Могут расценить как махинацию с гос. субсидиями...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Доходы второго родителя

спасибо! Можно ли потратить деньги на покупку детских принадлежностей - слингов, коляски?...

Добавлено: 12.07.2018 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Родительский (материнский) капитал в Волгограде и Волгоградской области в 2018 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРодительский (материнский) капитал в Волгограде и Волгоградской области в 2018 году

Родительский капитал в Волгограде и Волгоградской области в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области" выплачивается семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, однократно в форме единовременной денежной выплаты при достижении ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей, возраста трех лет (далее - родительский капитал).

  • В соответствии с частью 2 статьи 18 Социального кодекса Волгоградской области размер родительского капитала установлен в сумме 70000 рублей.

При определении права на родительский капитал учитываются дети, рожденные (усыновленные) матерью этого ребенка.

При определении права на родительский капитал не учитываются дети:

  • находящиеся на полном государственном обеспечении;
  • в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
  • переданные под опеку (попечительство);
  • в отношении которых отменено усыновление.

Назначение и выплата регионального родительского (материнского) капитала осуществляется центрами социальной защиты населения Волгоградской области.

Порядок назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка и родительского капитала гражданам, проживающим на территории Волгоградской области утвержден Постановлением Правительства Волгоградской области от 24 июля 2012 г. N 260-п.

Последние новости по маткапиталу г. Волгограда и Волгоградской области

Все новости г. Волгограда и Волгоградской области

Территориальные отделения ПФ РФ Волгоградской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на накопительную пенсию

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республике Мордовия и Новосибирской области.
  • Региональный материнский капитал на баню

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку бани предусмотрена в Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на новорожденных

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на приобретение предметов для новорожденного предоставляется в Республике Бурятия и Самарской области.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

При оформлении заявления на использование средств материнского капитала, нужно ли подтверждение регистрации по месту проживания родителей и детей в квартире, которую купили в кредит?

Не обязательно. Совместное проживание родителей с детьми в данной квартире при распоряжении материнским капиталом, не является обязательным условием...

Мы приобрели квартиру по ипотеке в 2007 году, кредит оформлен на мужа. В 2008 году мне выдали сертификат на получение материнского капитала за рождение второго ребенка. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Да, можно. С 1.01.2009 г. материнским капиталом можно погашать кредиты на жилье, даже если кредитный договор оформлен не на мать, получившую сертификат, а на отца ребенка. Но стоит помнить, что это относится только к парам с оформившим свой брак, поэтому Вам придется помимо основных документов предоставить в ПФ копию основного документа, удостоверяющего личность мужа, справку о его регистрации по месту жительства (пребывания) и копию свидетельства о браке...

Возможно ли поменять направление средств материнского капитала на что-то еще кроме образования, если ребенка отчислили из учебного заведения?

Да. Для этого необходимо представить заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа) в ПФ РФ, к которому должен прилагаться документ подтверждающий отчисление из образовательного учреждения. После чего, перечисление средств будет остановлено с 1-го числа следующего месяца...

Все ответы на вопросы